Terminplaner - Eventfilter

SuS-LA Veranstaltungskalender

Veranstaltung Datum Uhrzeit Beschreibung Ort Kontakt Edit
Westfälische MS Blockmehrkämpfe (abgesagt) Samstag, 6. Juni 2020 Altersklasse U16 Ahorn-Sportpark Paderborn SuS-LA-JSW Jugendsportwart
20. Werner Volksbank Stadtlauf (abgesagt) Samstag, 6. Juni 2020 14:00 Kreismeisterschaftswertung 10km Konrad-Adenauer-Str. 12-14 - 59368 Werne
Fronleichnamssportfest (abgesagt) Donnerstag, 11. Juni 2020 10:00 Altersklassen siehe Ausschreibung Schulzentrum Bachstraße Bönen SuS-LA-JSW Jugendsportwart
Kreis-Langstaffelmeisterschaften Mittwoch, 24. Juni 2020 17:00 Altersklassen siehe Ausschreibung Schulzentrum Bachstraße Bönen SuS-LA-JSW Jugendsportwart
65. Werfertag (abgesagt) Samstag, 27. Juni 2020 14:30 Altersklassen und Disziplinen nach Ausschreibung Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA
37. Steinstoß-VM Dienstag, 30. Juni 2020 17:30 für M/W-AK ab U18 u.ä., Altersklassen und Gewichte siehe Einzeltermine Römerbergstadion Günter Ebeling
4. Kettenwurf-VM Dienstag, 28. Juli 2020 17:30 Kettenwurf nach Hammerwurfart Römerbergstadion Günter Ebeling
21. Dreikampfwoche Tag 1 (abgesagt) Dienstag, 4. August 2020 17:30 mit 3000m-Stadt-Ms Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA
21. Dreikampfwoche Tag 2 (abgesagt) Freitag, 7. August 2020 17:30 Wettbewerbe nach Ausschreibung Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA
21. Dreikampfwoche Tag 3 (abgesagt) Dienstag, 11. August 2020 17:30 mit Dreikampf-Stadt-Ms Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA
Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften Freitag, 21. August 2020 17:00 Altersklassen ab U18 Holzwickede SuS-LA-JSW Jugendsportwart
11. Schleuderball-VM Dienstag, 25. August 2020 17:30 für M/W-AK ab U18 u.ä., 1,5 kg = MJU20-M55, 1,0 kg = MJU18, M60 u.ä., WJU18-W70 Römerbergstadion Günter Ebeling
4. Trainingslager für Läufer Freitag, 28. August 2020 17:00 Trainingswochende für alle Leistungsklassen Aasee - 48149 Münster Ralf Paetzold SuS-LA-SW
Westfälische Meisterschaften Samstag, 29. August 2020 U16 / U18/ U20 NN SuS-LA-JSW Jugendsportwart
120 Minuten walken ohne Tempoangabe Sonntag, 6. September 2020 10:00 Treffpunkt Römbergstadion Dagmar Schlüter
Radtour des Lauftreffs Sonntag, 6. September 2020 13:00 offen für Lauftreffteilnehmer & Familie & Freunde Sportheim Preinstraße Lauftreffbetreuer
Kamen-Open Samstag, 12. September 2020 13:00 Altersklassen ab U10 Jahnstadion Kamen SuS-LA-JSW Jugendsportwart
Schüler-Kreismehrkampfmeisterschaften Sonntag, 20. September 2020 10:00 Altersklassen ab U10 Werne SuS-LA-JSW Jugendsportwart
FLVW Mannschaftsendkämpfe Samstag, 26. September 2020 U14/ U16/ U18 Arnsberg SuS-LA-JSW Jugendsportwart
Michaelissportfest Sonntag, 27. September 2020 Altersklassen siehe Ausschreibung Werl SuS-LA-JSW Jugendsportwart
38. Steinstoß-VM Dienstag, 29. September 2020 17:30 für M/W-AK ab U18 u.ä., Altersklassen und Gewichte siehe Einzeltermine Römerbergstadion Günter Ebeling
Wanderung des Lauftreffs Sonntag, 4. Oktober 2020 13:00 offen für Lauftreffteilnehmer & Familie & Freunde Sportheim Preinstraße Lauftreffbetreuer
32. Werler Straßenlauf Sonntag, 8. November 2020 Kreismeisterschaftswertung 5km Kucklermühlenweg 43 - 59457 Werl
FLVW Cross-Meisterschaften Samstag, 14. November 2020 U16/ U18/ U20 Breckerfeld SuS-LA-JSW Jugendsportwart
36. Barbara-Runde Samstag, 14. November 2020 14:30 in Planung (Termin noch nicht bestätigt) Römerbergstadion André Arendsee ORGA-BR
Christbaumschlagen im Sauerland Samstag, 19. Dezember 2020 10:00 offen für Lauftreffteilnehmer & Familie & Freunde Treffpunkt Sportheim Lauftreffbetreuer
25. Wanderwoche (verlegt) Sonntag, 16. Mai 2021 08:00
Die ursprünglich für Mitte Mai geplante Wanderwoche wird ins Jahr 2021 verschoben,
neuer Termin ist  16. - 20.05.2021 
Unterkunft bleibt Hotelpension "Quellenhof" in Altenau/Harz.
 
Altenau / Harz ÜL G. Ebeling