Weltmeisterschaften
davon 1 Jugend-Ms (IAAF)
davon 4 Senioren-Ms (WMA)

5 Titel IAAF, WMA
        
Europameisterschaften
davon 3 Senioren-Ms (EMA)
3 Titel EMA (früher EVAA)
        
Deutsche Meisterschaften
davon 2 Jugend-Ms (DLV)
davon 12 Senioren-Ms (DLV)
14 Titel DLV
        
Westdeutsche Meisterschaften uä
davon 6 Jugend-Ms (WFLV)
davon 5 Senioren-Ms (NRW)
davon 8 Senioren-Ms (WFLV)
davon 4 Senioren-Ms (LVNO)
 
23 Titel NRW, WFLV, LVNO uä
        
Westfälische Meisterschaften
davon 41 Jugend-Ms (FLVW)
davon 76 Senioren-Ms (FLVW)
117 Titel FLVW

  

Beyer-Willmann,Claudia (*61) 2003
2003
WFLV
FLVW
W40/45
W40/45
Marathon-Ms
Marathon-Ms
12:14:55 Std
12:14:55 Std
           
Blanck,Hermann + (*23) 1998 DLV-Silber M75 Hochsprung 1,16 m
           
Burkhardt,Christa (*33) 2006 FLVW W70 3.000m 16:52,30 min
           
Döbbe,Sigrid (*52) 2008
2008
2008
2009
2009
2009
2009
2009
2010
2010
2012
2012
2012
2014
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
W55
W55
W55
W55
W55
W55
W55
W55
W55
W55
W60
W60
W60
W60
800m
1500m
3000m
800m
1.500m
3.000m
Halbmarathon
Halbmarathon
800m
1.500m
10km
800m
1.500m
800m
3:02,64 min
6:18,94 min
13:30,76 min
3:01,63 min
6:18,31 min
13:28,66 min
1:44:57 Std
1:44:57 Std
3:04,02 min
6:12,08 min
48:14 min
3:08,48 min
6:26,76 min
3:21,63 min
           
Dragon,Siegfried + (*31) 2003
2006
2008
FLVW
FLVW
FLVW
M70
M75
M75
Weit
100m
Weit
2,97 m
17,78 s
3,18 m
           
Felgenhauer,Julia (*76) 1992
1992
1992
1992
1992
1992
1993
1993
1993
1994
FLVW
WFLV
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
DLV-Gold
FLVW
FLVW
FLVW
wJB Ms
wJB
wJB Ms
wJB
wJB Ms
wJB
wJA Ms
wJA Ms
wJA
wJA
Crosslauf-Ms
7,5km
7,5km-Ms
7,5km
7,5km-Ms
3 x 800m
15km-Ms
Crosslauf-Ms
Olympische Staffel
3000m
37 Pkt
28:22 min
1:32:31 Std
28:22 min
1:32:31 Std
7:44,9 min
3:05:27 Std
10 Pkt
4:19,14 min
10:38,48 min
             
Felgenhauer,Nora (*76) 1993
1992
1992
1992
1992
1993
1993
DLV-Gold
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
wJA Ms
wJB Ms
wJB Ms
wJB Ms
wJB
wJA Ms
wJA
15km-Ms
7,5km-Ms
7,5km-Ms
Crosslauf-Ms
3 x 800m
Crosslauf-Ms
15km
3:05:27 Std
1:32:31 Std
1:32:31 Std
37 Pkt
7:44,9 min
10 Pkt
59:33 min
           
Friedrich,Hans-Jörg (*55) 1969
1971
1971
1971
1971
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
Sch A Ms
mJB
mJB Ms
mJB
mJB
Waldlauf-Ms
Crosslauf
Crosslauf-Ms
2000m
3 x 1000m
26 Pkt
4:40,3 min
24 Pkt
5:49,8 min
8:01,0 min
            
Grund,Roland (*51) 1967 FLVW mJB 3 x 1000m 8:24,0 min
            
Heinzelmann,Erika + (*41) 1978 FLVW W35 Kugel (4) 11,05 m
           
Holtsträter,Wilhelm (*48) 2016 FLVW M65 Speer (600) 30,53 m
           
Jensen,Nina (*76) 1993
1993
1993
DLV-Gold
FLVW
FLVW
wJA Ms
wJA
wJA Ms
15km-Ms
Crosslauf
Crosslauf-Ms
3:05:27 Std
23:07 min
10 Pkt
           
Kahl,Philipp (*82) 1996 FLVW M14 Stabhochsprung 3,30 m
           
Kolter,Cornelia (*55) 1969
1970
1970
1971
1971
1971
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
Schi A
wJB
wJA
wJB
wJB
wJA
Waldlauf
400m
400m
Crosslauf
400m
400m
2:15,6 min
60,5 s
59,4 s
3:29,4 min
59,5 s
57,6 s
            
Krieg,Horst (*28) 2008
2009
2009
2011
2011
2013
2013
2013
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
DLV-Gold
FLVW
FLVW
DLV-Gold
M75*
M75*
M75*
M75*
M80
M75*
M80*
M85
5000m
1.500m
5.000m
5.000m
10km
1.500m
5.000m
1.500m
26:26,02 min
7:07,71 min
25:59,68 min
25:59,68 min
56:26 min
7:43:58 min
28:02,10 min
7:39,28 min
            
Künzel,Helmut + (*17) 1978 FLVW M60 5000m 21:37,8 min
            
Liedtke,Klaus (*41)
























(Klaus blieb SuS'ler bis 2013,
startete ab 2012 für BV Teutonia
Lanstrop)

2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2008
2009
2010
2010
2011
2011
2011
2011

2012
2012

WMA-Gold
WMA-Gold
WMA-Gold
WMA-Silber
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
DLV-Gold
DLV-Silber
DLV-Silber
EVAA-Gold
EVAA-Gold
EVAA-Gold
EVAA-Silber
EVAA-Silber
DLV-Gold
WMA -Gold
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW

WFLV
WFLV

M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M65
M70
M70
M70
M70

M70
M70
Kugel (5) -Halle-
Gewicht (9,08) -Halle-
Diskus (1) -Winter-
Hochsprung -Halle-
Hoch
Kugel (5)
Hammer (5)
Diskus (1)
Speer (600)
Hammer (5)
Kugel (5)
Diskus (1)
Kugel (5)
Gewicht (9,08)
Werfer-Fünfkampf
Diskus (1)
Hammer (5)
Werfer-Fünfkampf
Diskus (1)
Hammer (5)
Diskus (1)
Hoch
Kugel (4)
Hammer (4)
Diskus (1)

Kugel (4) -Halle-
Diskus (1) -Winter-

13,52 m
17,10 m
51,96 m
1,51 m
1,40 m
14,01 m
49,92 m
50,98 m
38,48 m
48,17 m
14,21 m
53,53 m
14,64 m
19,54 m
5.182 (WMA)-Pkt
44,38 m
47,21 m
3.538 (DLV)-Pkt
52,98 m
39,97 m
42,03 m
1,34 m
12,88 m
38,90 m
44,79 m

13,33 m
40,72 m

             
Möller,Dietmar (*55) 1971 FLVW mJB Ms Crosslauf-Ms 24 Pkt
            
Moosburger,Martina (*60) 2003
2003
2006
2011
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
W40/45
W40/45
W45
W50
Marathon-Ms
Marathon-Ms
3000m
10km
12:14:55 Std
12:14:55 Std
12:01,00 min
41:41 min
            
Müller,Dieter (*51) 1967 FLVW mJB 3 x 1000m 8:24,0 min
            
Nachrichter,Nicole (*78) 1993 FLVW wJA Olympische Staffel 4:19,14 min
           
Olschewski,Claudia-Sabine (*58) 2003
2003
WFLV
FLVW
W40/45
W40/45
Marathon-Ms
Marathon-Ms
12:14:55 Std
12:14:55 Std
            
Ostwinkel,Tobias (*76) 2011
2012
2013
2013
2014
2015
2015
2015
2015

DLV-Gold
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW

M35
M35
M35
M35
M35
M35
M35
M35
M35

Dreisprung
Dreisprung
Dreisprung
Kugel (7,26)
Dreisprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugel (7,26)
Speer (800)

12,08 m
11,37 m
11,40 m
10,41 m
11,61 m
5,46 m
11,24 m
10,34 m
43,79 m

           
Piske,Martin (*79) 2011
2011
2011
2011
2012
2013
2013
2014
2014
2015
2015
2016
2016
2016
FLVW
FLVW
FLVW
DLV-Bronze
FLVW
WFLV
FLVW
FLVW
DLV-Bronze
FLVW
WFLV
DLV-Gold
DLV-Gold
NRW
M30
M30
M30
M30
M30
M30
M30
M35
M35
M35
M35
M35
M35
M35
Kugel (7,26)
Hammer (7,26)
Diskus (2)
Diskus (2)
Diskus (2)
Diskus (2)
Diskus (2)
Diskus (2)
Diskus (2)
Diskus (2)
Diskus (2) -Winter-
Diskus (2) -Winter-
Diskus (2)
Diskus (2) -Winter-

12,82 m
27,73 m
40,55 m
40,99 m
41,02 m
41,00 m
41,29 m
44,65 m
43,10 m
42,33 m
43,17 m
44,17 m
44,59 m
41,90 m

           
Prinz,Alexandra (*80) 1993
1993
FLVW
FLVW
W13
W13
Stabhoch -Halle-
Block Wurf
2,20 m
3.785e Pkt
           
Riechers,Dirk (*61) 1991 FLVW M30 1500m 4:25,82 min
            

Ritter,Julia (*98)



















(Julia bleibt SuS'lerin, startet
ab 2016 für TV Wattenscheid 01)

2012
2012
2012
2013
2013
2013
2013
2013
2014
2014
2014
2014
2014
2014
2014
2015
2015
2015
2015

2016
2016
2016
2016

2016
2016
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
WFLV
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
WFLV
DLV-Silber
WFLV
IAAF-Gold
DLV-Gold
DLV-Silber

FLVW
FLVW
DLV-Bronze
DLV-Gold

DLV-Bronze
DLV-Gold

W14
W14
W14
WJU16
WJU16
WJU16
WJU16
WJU16
WJU18
WJU18
WJU20
WJU18
WJU18
WU23
WJU18
WJU18
WJU18
WJU18
WJU18

WJU20
WJU20
WJU20
WJU20
WJU20
WJU20

Kugel (3) -Halle-
Kugel (3)
Diskus (1)
Kugel (3) -Halle-
Kugel (3)
Diskus (1)
Kugel (3)
Diskus (1)
Kugel (3) -Halle-
Diskus (1)
Kugel (4) -Halle-
Kugel (3)
Diskus (1)
Kugel (4)
Kugel (3)
Diskus (1)
Kugel (3)
Diskus (1)
Kugel (3)

Kugel (4) -Halle-
Diskus (1) -Winter-
Kugel (4) -Halle-
Diskus (1) -Winter-

Kugel (4)
Diskus (1)

12,03 m
12,29 m
28,52 m
14,28 m
14,94 m
38,89 m
14,53 m
42,30 m
16,35 m
37,87 m
13,84 m
16,36 m
47,21 m
14,35 m
17,40 m
44,05 m
18,53 m
48,97 m
16,96 m

16,18 m
46,04 m
16,12 m
48,36 m

15,34m
50,18 m

           
Ruppik,Martha (*77) 1993 FLVW wJA Olympische Staffel 4:19,14 min
           
Schadt,Sonja (*74) 1991 FLVW wJA 15km 1:05:19 Std
            
Schwarz,Hans-Peter (*38) 2006 DLV-Silber M65 Halbmarathon 1:29:13 Std
            
Seiffert,Joachim (*59) 2010
2010
2010
2011
2011
2012
2012
2012
2012
2013
2013
2013
2013
2014
2014
2014
2014
2015
2015
2015
2016
2016
2016
2016
2016
2016
FLVW
FLVW
FLVW
DLV-Bronze
DLV-Silber
DLV-Bronze
FLVW
DLV-Gold
EVAA-Bronze
WFLV
DLV-Silber
FLVW
DLV-Bronze
DLV-Gold
FLVW
FLVW
DLV-Gold
DLV-Bronze
WFLV
WFLV
DLV-Bronze
FLVW
FLVW
LVNO
DLV-Silber
DLV-Gold
M50
M50
M50
M55
M55
M55
M50
M50
M50
M50
M55
M50
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M55
M50
Kugel (6)
Diskus (1,5)
Speer (700)
Speer (700) -Winter-
Speer (700)
Speer (700) -Winter-
Speer (700)
Speer (700)
Speer (700)
Speer (700)
Speer (700) -Winter-
Speer (700)
Speer (700)
Speer (700) -Winter-
Kugel (6)
Speer (700)
Speer (700)
Speer (700) -Winter-
Kugel (6) -Halle-
Diskus (1,5) -Winter-
Speer (700) -Winter-
Kugel (6)
Diskus (1,5)
Kugel (6)
Kugel (6)
Speer (700)
11,30 m
34,48 m
43,53 m
45,89 m
51,20 m
47,58 m
53,92 m
56,20 m
53,25 m
50,38 m
49,77 m
47,74 m
48,38 m
59,24 m
11,81 m
53,14 m
53,17 m
48,53 m
11,68 m
11,68 m
43,98 m
12,33 m
33,41 m
12,73 m
12,94 m
49,36 m
            
Silz,Werner (*39) 2009
2009
2009
2010
2011
2012
2014
2014
2014
2015
2015
2015
2016
WFLV
DLV-Silber
FLVW
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
DLV-Silber
WFLV
DLV-Gold
LVNO
WFLV
FLVW
M70
M70
M70
M70
M70
M70
M75
M75
M75
M75
M75
M75
M75
Speer (500) -Winter-
Speer (500) -Winter-
Speer (500)
Speer (500) -Winter-
Speer (500)
Speer (500)
Speer (500)
Speer (500)
Speer (500) -Winter-
Speer (500) -Winter-
Speer (500)
Speer (500) -Winter-
Speer (500)
36,56 m
38,89 m
37,87 m
35,51 m
36,97 m
35,22 m
34,79 m
37,31 m
36,10 m
33,97 m
34,14 m
34,83 m
31,18 m
            
Tschufenig,Volker (*56) 1969 FLVW Sch A Ms
Waldlauf-Ms 26 Pkt
           
Wagner,Armin (*55) 1969
1969
1969
1971
1971
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
FLVW
Sch A
Sch A Ms
Sch A
mJB
mJB
Waldlauf
Waldlauf-Ms
1000m
800m
3 x 1000m
3:13,3 min
26 Pkt
2:51,4 min
1:59,7 min
8:01,0 min
            
Wagner,Hans (*37) 2007
2012
2013
FLVW
FLVW
FLVW
M70
M75
M75
Speer (500)
Speer (500)
Speer (500)
35,75 m
31,09 m
28,50 m
            
Wagner,Michael (*56) 1970
1971
1971
FLVW
FLVW
FLVW
Sch A
mJB Ms
mJB
Waldlauf
Crosslauf-Ms
3 x 1000m
3:37,8 Std
24 Pkt
8:01,0 min
           
Wenzel,Monique (*77) 1992
1992
1992
1992
1993
FLVW
WFLV
FLVW
FLVW
FLVW
wJB Ms
wJB Ms
wJB Ms
wJB
wJA
Crosslauf-Ms
7,5km-Ms
7,5km-Ms
3 x 800m
Olympische Staffel
37 Pkt
1:32:31 Std
1:32:31 Std
7:44,9 min
4:19,14 min
            
Wenzel,Peter (*51) 1967
1969
1969
FLVW
FLVW
WFLV
mJB
mJA
mJA
3 x 1000m
800m -Halle-
800m -Halle-
8:24,0 min
2:00,5 min
1:58,1 min
            
Westerhellweg,Dietmar (*60) 2016
2016
2016
2016
FLVW
FLVW
LVNO
LVNO
M55
M55
M55
M55
100m
200m
100m
200m
13,40 s
27,63 s
13,22 s
27,91 s (+4,5)
            
Wiedeking,Verena (*52) 2014
2015
FLVW
FLVW
W60
W60
Speer (400)
Speer (500)
16,63 m
14,64 m