SuS Oberaden - LA

Startseite LA-Veranstaltungen Ergebnisse
Ergebnisse Dreikampfwoche 2013 Tag 1 Drucken E-Mail

Ergebnisliste Dreokampfwoche 06.08.2013

 

Die Seltec - Originalliste bitte unter flvw.de bzw ladev.de einsehen

(wir "basteln" z.Zt. an einem neuen Internetauftritt)

 

50m - Lauf, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 06.08.2013  Beginn: 17:45

Frauen - Zeitläufe 1. 986 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 7,4 1./II
 
Männer - Zeitläufe 1. 982 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 6,6 2./I
 
MJ U20 - Zeitläufe 1. 983 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 6,4 1./I
 
MJ U18 - Zeitläufe 1. 984 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 6,6 1./II

 
Senioren M35 - Zeitläufe 1. 987 Ostwinkel Tobias 1976 SuS Oberaden 6,7 3./I


 
Senioren M50 - Zeitläufe 1. 990 Westehellweg Dietmar 1960 TuRa Bergkamen 7,0 2./II 1. 916 Korte Gregor 1962 TV Werne 03 7,0 2./II 3. 974 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 7,3 4./I 4. 973 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 7,6 4./II 5. 28 Schlüter Andreas 1961 SuS Oberaden 8,2 1./IV
 
Senioren M55 - Zeitläufe 1. 985 Frie Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen 8,0 3./II 2. 991 Maaz Carsten 1958 SuS Oberaden 8,4 4./II









 
Seniorinnen W50 - Zeitläufe 1. 981 Osthoff-Lange Mechthil 1962 LG Hamm Kamen Holzwickede 8,5 2./IV
 
Seniorinnen W55 - Zeitläufe 1. 937 Rother Anette 1956 LG Hamm Kamen Holzwickede 9,3 4./IV
 
Seniorinnen W60 - Zeitläufe 1. 933 Fliege Gabi 1953 SuS Oberaden 8,7 3./IV 2. 913 Vanscheidt Hannelore 1952 LG Hamm Kamen Holzwickede 9,4 5./IV




 
WJ U18 - Zeitläufe 1. 941 Schlüter Jessica 1996 SuS Oberaden 7,5 2./II

800m - Lauf, alle Klassen +JU16 - Zeitläufe
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:45


 
MJ U16 - Zeitläufe 1. 940 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 2:29,1 5./I


 
MJ U18 - Zeitläufe 1. 988 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 2:07,7 1./I 2. 161 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 2:08,0 2./I
 
MJ U20 - Zeitläufe 1. 983 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 2:26,2 3./I
 
Frauen - Zeitläufe 1. 908 Hafenmayer Isabel 1991 LG Schwerte 2:23,9 1./II 2. 986 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 2:46,3 2./II
 
Männer - Zeitläufe 1. 982 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 2:35,2 6./I




 
Senioren M50 - Zeitläufe 1. 916 Korte Gregor 1962 TV Werne 03 2:28,6 4./I 2. 964 Flügel Thomas 1961 SV Werries Hamm 2:35,4 7./I
 
Senioren M55 - Zeitläufe 1. 952 Klein Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen 2:47,1 3./II 2. 914 Wittlieb Friedhelm 1954 TVG Kaiserau 3:14,7 6./II
 
Senioren M60 - Zeitläufe 1. 962 Hagemann Josef 1952 FC Nordkirchen 2:54,2 4./II 158 Hartke Günter 1953 LC Solbad Ravensburg aufg.
 
Senioren M65 - Zeitläufe 904 Kleine-Homann Egon 1944 SuS Schalke 96 aufg.

 
Senioren M75 - Zeitläufe 1. 903 Schmillenkamp Dieter 1938 LV Oelde 3:19,7 7./II





 
Seniorinnen W50 - Zeitläufe 1. 981 Osthoff-Lange Mechthil 1962 LG Hamm Kamen Holzwickede 3:08,2 5./II



 
Seniorinnen W70 - Zeitläufe 1. 927 Staubermann Hermi 1940 LASV Herten 3:51,7 8./II 925 Lammet Ulla 1941 LT Recklinghausen aufg.


3000m - Lauf, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:05


 
Männer - Zeitläufe 1. 945 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 9:18,1 1./I 2. 978 Beulertz Andreas 1986 LG Hamm Kamen Holzwickede 9:21,9 2./I 3. 963 Beckmann Lars 1989 LSF Werne 9:27,9 3./I 4. 162 Krieg Michel 1990 SuS Oberaden 10:43,3 6./I 5. 996 Kinzel Andreas 1987 Laufschule Dortmund 15:45,4 12./I
 
MJ U20 - Zeitläufe 1. 960 Kroll Kai 1994 LC Rapid Dortmund 11:20,9 8./I
 
MJ U18 - Zeitläufe 1. 988 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 9:46,0 4./I 2. 27 Hoppe Marvin 1995 O.V. 13:20,4 2./IV

 
Senioren M35 - Zeitläufe 1. 906 Petrat Carsten 1975 SuS Oberaden 11:20,1 7./I 2. 942 Bernt Sascha 1974 SuS Oberaden 12:05,4 10./I 3. 157 Grosch Steffen 1975 Laufschule Dortmund 13:26,0 3./IV 4. 153 Hartmann Volker 1962 Laufschule Dortmund 15:52,3 13./I
 
Senioren M40 - Zeitläufe 1. 905 Arendsee André 1971 SuS Oberaden 11:48,8 1./II 2. 152 Hauptstock Oliver 1971 Laufschule Dortmund 11:59,6 3./II 3. 995 Mückenhoff Dirk 1971 Laufschule Dortmund 14:30,4 8./IV
 
Senioren M45 - Zeitläufe 1. 992 Schulte Stephan 1965 LG Hamm Kamen Holzwickede 9:49,8 5./I 2. 907 Marks Matthias 1968 LG Hamm Kamen Holzwickede 10:36,4 1./II 3. 969 Flügel Bernd 1964 LT Scharnhorst 11:52,5 3./II 4. 156 Brunnat Andreas 1967 Laufschule Dortmund 12:20,0 1./IV 5. 164 Kosche Reiner 1965 SuS Oberaden 12:25,7 9./II 6. 159 Möllers Thomas 1966 LG Coesfeld 13:15,7 12./I 7. 998 Bremshey Michael 1964 Laufschule Dortmund 13:40,7 4./IV 8. 997 Turzinski Jürgen 1967 Laufschule Dortmund 13:54,3 5./IV 9. 912 Lindemann Uwe 1965 TuS Scharnhorst 13:58,1 10./I 10. 999 Adam Christian 1967 Laufschule Dortmund 15:07,1 10./I 980 Werbunat Lothar 1964 LG Hamm Kamen Holzwickede n.a.
 
Senioren M50 - Zeitläufe 1. 993 Wiene Reinhold 1962 Marathon Soest 12:05,0 4./II 2. 931 Thielsch Christian 1961 SuS Oberaden 12:12,7 6./II 3. 977 Mechnig Heiko 1959 SuS Oberaden 12:32,0 10./I 4. 928 Witkowski Thomas 1959 SuS Oberaden 13:35,5 8./II
 
Senioren M55 - Zeitläufe 1. 952 Klein Hans-Jürgen 1956 FC Nordkirchen 11:44,3 2./II 2. 961 Otto Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 11:51,2 2./II 3. 994 Martin Walter 1957 Fuhrig Team 12:52,5 5./II
 
Senioren M60 - Zeitläufe 1. 911 Mazurek Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 11:42,9 9./I 2. 932 Rohowski Christian 1953 SuS Oberaden 12:15,2 7./II 962 Hagemann Josef 1952 FC Nordkirchen aufg.
 
Senioren M65 - Zeitläufe 1. 923 Thamm Wolfgang 1946 SuS Schalke 96 12:17,7 8./II 2. 917 Bartz Harald 1945 LV Oelde 13:58,4 11./I
 
Senioren M70 - Zeitläufe 1. 955 Hauptvogel Dieter 1942 LGO Dortmund 13:19,7 6./II 2. 976 Nau Peter 1940 DJK GW Werl 15:09,4 11./I
 
Senioren M75 - Zeitläufe 1. 989 Wittig Klemens 1937 LC Rapid Dortmund 12:10,9 5./II 2. 903 Schmillenkamp Dieter 1938 LV Oelde 13:38,4 9./II


 
Seniorinnen W35 - Zeitläufe 1. 154 Dräger Silke 1975 Laufschule Dortmund 14:20,0 7./IV 2. 163 Bernt Christiane 1976 SuS Oberaden 15:25,4 12./I
 
Seniorinnen W40 - Zeitläufe 1. 935 Schikorsky Sabine 1971 SuS Oberaden 13:25,6 7./II 2. 165 Cloodt Melanie 1972 TLV Rünthe 14:54,5 9./IV
 
Seniorinnen W45 - Zeitläufe 979 Rodloff Gudrun 1965 LG Hamm Kamen Holzwickede n.a.
 
Seniorinnen W50 - Zeitläufe 1. 922 Möllensiep Sybille 1962 SuS Schalke 96 11:53,8 4./II 2. 921 Müller Dagmar 1960 SuS Schalke 96 12:46,4 11./I 3. 934 Schlüter Dagmar 1961 SuS Oberaden 14:05,7 6./IV


 
Seniorinnen W65 - Zeitläufe 1. 975 Nau Gertrud 1948 DJK GW Werl 18:16,3 15./I




 
Senioren M85 - Zeitläufe 1. 160 Krieg Horst 1928 SuS Oberaden 17:26,8 14./I

Standweitsprung, alle Klassen - Finale
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:00


 
Männer - Finale -1- -2- -3- -4- 1. 982 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 2,71
 
MJ U20 - Finale -1- -2- -3- -4- 1. 983 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 2,54
 
MJ U18 - Finale -1- -2- -3- -4- 1. 984 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 2,44

 
Senioren M35 - Finale -1- -2- -3- -4- 1. 987 Ostwinkel Tobias 1976 SuS Oberaden 2,59


 
Senioren M50 - Finale -1- -2- -3- -4- 1. 990 Westehellweg Dietmar 1960 TuRa Bergkamen 2,39 2. 974 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 2,30 3. 973 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 2,06
 
Senioren M55 - Finale -1- -2- -3- -4- 1. 991 Maaz Carsten 1958 SuS Oberaden 2,21 2. 985 Frie Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen 2,15










 
Seniorinnen W55 - Finale -1- -2- -3- -4- 1. 937 Rother Anette 1956 LG Hamm Kamen Holzwickede 1,87
 
Seniorinnen W60 - Finale -1- -2- -3- -4- 913 Vanscheidt Hannelore 1952 LG Hamm Kamen Holzwickede ab.






Kugelstoßen (6kg), MJU20+M50--55 - Finale
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:20


 
Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g -1- -2- -3- -4- 1. 212 Stoltefuß Thomas 1960 LG Hamm Kamen Holzwickede 11,04 2. 990 Westehellweg Dietmar 1960 TuRa Bergkamen 10,78
 
Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g -1- -2- -3- -4- 1. 991 Maaz Carsten 1958 SuS Oberaden 9,24 2. 985 Frie Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen 7,62

Kugelstoßen (7,26kg), M--45 - Finale
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:20


 
Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- 1. 103 Piske Martin 1979 SuS Oberaden 13,09



Kugelstoßen (5kg), MJU18+M60--65 - Finale
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:20


 
Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g -1- -2- -3- -4- 1. 200 Holtsträter Wilhelm 1948 SuS Oberaden 9,05

Kugelstoßen (3kg), WJU18+W50--70+M80--85 - Finale
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:20



 
Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- -4- 1. 981 Osthoff-Lange Mechthil 1962 LG Hamm Kamen Holzwickede 6,79

 
Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- -4- 1. 6 Wiedeking Verena 1952 SuS Oberaden 5,18


 
WJ U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- -4- 1. 206 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 15,47  W15 - Westfalenrekordverbesserung

Kugelstoßen (4kg), WJU20+W--45+M70--75 - Finale
Datum: 06.08.2013  Beginn: 18:20


 
Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- -4- 1. 130 Silz Werner 1939 SuS Oberaden 8,16
 
Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- -4- 7 Herbst Henry 1938 SuS Oberaden n.a.

 

Ergebnisliste 52. Werfertag  29.06.2013

 

Die Seltec - Originalliste bitte unter flvw.de bzw ladev.de einsehen

(wir "basteln" z.Zt. an einem neuen Internetauftritt)

 

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 10,44
   
   
2. 46 Handt Dieter 1939 LASV Herten 10,13
   
   
3. 79 Höhn Arnold 1940 TSG Valbert 8,88
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Rath Uwe 1936 TV Wiblingwerde 9,37
   
   

Kugelstoßen (3kg), W50-70 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Schmidt Marina 1962 SuS Bertlich 8,12
   
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Giering Gerda 1951 TuWa Bockum-Hövel 8,76
   
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Engster Bärbel 1945 LG Olympia Dortmund 7,46
   
   

Kugelstoßen (6kg), M50-55 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Perplies Michael 1962 SuS Bertlich 13,33
   
   
2. 9 Seiffert Joachim 1959 SuS Oberaden 11,63
   
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Maschinski Joachim 1958 SC Eintracht Hamm 8,77
   
   

Kugelstoßen (3kg), M80-85 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Herrmannsen Peter 1927 LG Schwerte 7,88
   
   

Kugelstoßen (5kg), M60-65 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Ciba Christof 1950 TSV Kirchlinde -C- 9,47
   
   
109 Dannenberg Jürgen 1949 ASG Elsdorf n.a.
   
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir 13,15
   
   
2. 54 Holtsträter Wilhelm 1948 SuS Oberaden 9,68
   
   
63 Lange Torsten 1945 TSG Mutterstadt n.a.
   
   

Kugelstoßen (6kg), MJU20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,82
   
   
2. 111 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 14,27
   
   
3. 103 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,51
   
   

Kugelstoßen (5kg), MJU18 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 14,40
   
   
2. 121 Kud Kevin 1997 TV Wattenscheid 01 13,34
   
   
122 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Kugelstoßen (4kg), WJU20-W45 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00


Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Pannitz Sandra 1979 SV Germania Dürwiß e.V. 7,31
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 10,54
   
   
2. 34 Schaub Ilona 1968 RW Unna 7,86
   
   
3. 64 Adam Petra 1967 SuS Bertlich 7,55
   
   

Kugelstoßen (3kg), WJU18 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 14,32
   
   
2. 105 Havenith Eva-Maria 1997 SV Germania Dürwiß e.V. 9,87
   
   
3. 117 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 9,50
   
   
4. 116 Wenke Katharina 1996 SC Eintracht Hamm 8,01
   
   
5. 106 Baumann Celina 1998 SV Germania Dürwiß e.V. 7,28
   
   

Kugelstoßen (7,26kg), M---M45 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Yarimay Mehmet 1992 LG Olympia Dortmund 17,76
   
   
2. 124 Eleyth Dominique 1984 TV Wattenscheid 01 14,04
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Bierther Frank 1972 SV Germania Dürwiß e.V. 9,72
   
   

Diskuswurf (1kg), WJU18 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 37,12
   
   
2. 123 Saelzer Paulina 1997 DJK BW Annen 36,51
   
   
3. 117 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 19,76
   
   
4. 106 Baumann Celina 1998 SV Germania Dürwiß e.V. 19,37
   
   

Diskuswurf (1,75kg), MJU20 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 44,30
   
   
2. 103 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 43,79
   
   
3. 100 Spauschus Tim 1994 TSV Nieukerk 95/10 42,35
   
   
4. 111 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 39,67
   
   

Diskuswurf (2kg), M---M45 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Pudenz Fabian 1991 TV Wattenscheid 01 52,66
   
   
2. 124 Eleyth Dominique 1984 TV Wattenscheid 01 40,28
   
   
110 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf n.a.
   
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Piske Martin 1979 SuS Oberaden 44,63
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
108 Bierther Frank 1972 SV Germania Dürwiß e.V. n.a.
   
   

Diskuswurf (1kg), WJU20-W45 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

WJU20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Kayser Kimberley 1995 SC Eintracht Hamm 24,33
   
   
2. 98 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 22,45
   
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 40,66
   
   

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Pannitz Sandra 1979 SV Germania Dürwiß e.V. 20,09
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 27,54
   
   
2. 64 Adam Petra 1967 SuS Bertlich 24,90
   
   
3. 34 Schaub Ilona 1968 RW Unna 21,12
   
   

Diskuswurf (1kg), W50-70 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Schmidt Marina 1962 SuS Bertlich 25,71
   
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Giering Gerda 1951 TuWa Bockum-Hövel 22,56
   
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Engster Bärbel 1945 LG Olympia Dortmund 28,17
   
   
2. 68 Konradi Mechthild 1947 SC Lippstadt DJK 20,24
   
   

Diskuswurf (1kg), M80-85 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Herrmannsen Peter 1927 LG Schwerte 18,09
   
   

Diskuswurf (1kg), M70-75 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 35,67
   
   
2. 79 Höhn Arnold 1940 TSG Valbert 33,09
   
   
3. 46 Handt Dieter 1939 LASV Herten 27,94
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Rath Uwe 1936 TV Wiblingwerde 25,45
   
   

Diskuswurf (1kg), M60-65 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Ciba Christof 1950 TSV Kirchlinde -C- 32,58
   
   
109 Dannenberg Jürgen 1949 ASG Elsdorf n.a.
   
   
86 Weidmann Klaus 1953 TSV Kirchlinde n.a.
   
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir 44,16
   
   
2. 54 Holtsträter Wilhelm 1948 SuS Oberaden 28,70
   
   
63 Lange Torsten 1945 TSG Mutterstadt n.a.
   
   

Diskuswurf (1,5kg), M50-55 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Perplies Michael 1962 SuS Bertlich 36,75
   
   
2. 9 Seiffert Joachim 1959 SuS Oberaden 34,07
   
   
3. 94 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde/Wadersloh 32,86
   
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Hoffmann Frank 1957 LG Plettenberg-Herscheid 43,41
   
   
2. 118 Maschinski Joachim 1958 SC Eintracht Hamm 25,69
   
   

Speerwurf (600g), M60-65 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
109 Dannenberg Jürgen 1949 ASG Elsdorf n.a.
   
   
86 Weidmann Klaus 1953 TSV Kirchlinde n.a.
   
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Bolte Siegfried 1944 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 28,19
   
   
2. 54 Holtsträter Wilhelm 1948 SuS Oberaden 26,74
   
   

Speerwurf (500g), M70-75 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 32,70
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Rath Uwe 1936 TV Wiblingwerde 24,85
   
   

Speerwurf (400g), M80-85 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:00

Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Herrmannsen Peter 1927 LG Schwerte 18,12
   
   

Speerwurf (800g), M---M45 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:00


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Bierther Frank 1972 SV Germania Dürwiß e.V. 36,95
   
   

Speerwurf (700g), M50-55 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Seiffert Joachim 1959 SuS Oberaden 49,80
   
   
2. 92 Stoltefuß Thomas 1960 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 47,53
   
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Maschinski Joachim 1958 SC Eintracht Hamm 28,88
   
   

Speerwurf (400g), W60-75 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:00


Seniorinnen W70 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 von Westerholt Rosi 1939 LASV Herten 20,39
   
   

Speerwurf (600g), WJU18-W45 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 16:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 40,35
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 28,28
   
   
34 Schaub Ilona 1968 RW Unna ab.
   
   

WJU20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
101 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest ab.
   
   

WJU18 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz 40,58
   
   
2. 105 Havenith Eva-Maria 1997 SV Germania Dürwiß e.V. 33,44
   
   
3. 117 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 27,11
   
   
4. 116 Wenke Katharina 1996 SC Eintracht Hamm 19,12
   
   

Diskuswurf (1,5kg), MJU18 - Finale
Datum: 29.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinLeistung 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Kud Kevin 1997 TV Wattenscheid 01 46,24
   
   
2. 112 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 45,44
   
   
3. 122 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 45,05
   
   
4. 119 Cascia Gabriel 1998 TV Wattenscheid 01 39,75
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SuS Oberaden Abt. LA
www.seltec.at

 

 

   
Ergebnisliste der Jgd-Erw - Stadtmeisterschaft im Dreikampf am 28.05.2013 in Bergk-Oberaden
  Name,Vorname Jg Verein WJU18     100m Weit Kugel 3kg Summe Pkt Pl
  Ritter, Julia 98* SuS Oberaden WJ U18 14,9 3,87 14,49       1.451   1
  Goldau,Joana 98* SuS Oberaden WJ U18 13,8 4,18 6,58       1.255   2
  Kummer,Ann-Kathrin 98* TVG Kaiserau WJ U18 16,6 3,55 7,36       1.034   3
  Süß,Milena 98* SuS Oberaden WJ U18 16,2 3,95 5,64       1.020   4
                   
                   
  Name,Vorname Jg Verein WJ U20 100m Weit Kugel 4kg Summe Pkt Pl
  Schäferhoff,Nicole 95 SuS Oberaden WJ U20 13,8 4,45 6,88       1.300   1
  Spier,Anna 94 SuS Oberaden WJ U20 15,7 ogV 6,33          655   2
                   
                   
  Name,Vorname Jg Verein W50   50m    Standweit    Kugel 3kg Summe Pkt Pl
  Schlüter, Dagmar 61 SuS Oberaden W50 9,5 1,44 3,68  (930)  1
                   
                   
  Name,Vorname Jg Verein W60 50m Standweit Kugel 3kg Summe Pkt Pl
  Wiedeking,Verena 52 SuS Oberaden W60 10,1 1,68 5,91  (1.290)  1
                   
                   
  Name,Vorname Jg Verein M35 100m Weit Kugel 7,26kg Summe Pkt Pl
  Ostwinkel,Tobias 76 SuS Oberaden M35 12,7 5,49 10,76  (1.588)  1
                   
                   
  Name,Vorname Jg Verein M50 50m Standweit Kugel 6kg Summe Pkt Pl
  Westerhellweg,Dietmar 60 TuRa Bergkamen M50 7,0 2,53 9,51  (1.687)  1
  Seiffert,Joachim 59 SuS Oberaden M50 7,9 2,07 11,79  (1.552)  2
       
  Name,Vorname Jg Verein M55 50 Standweit Kugel 6kg Summe Pkt Pl
Maaz,Carsten* 58 SuS Oberaden M55 9,5 1,84 8,10  (1.260)  1
 
  Name,Vorname Jg Verein M65 50m Standweit Kugel 5kg Summe Pkt Pl
Köhler,Fritz 47 SuS Oberaden M65 8,1 2,07 7,70  (1.620)  1
Holtsträter,Wilhelm 48 SuS Oberaden M65 8,8 2,09 8,80  (1.610)  2
Lazowski,Georg 48 SuS Oberaden M65 8,9 1,78 6,64  (1.379)  3
 
  Name,Vorname Jg Verein M70 50m Standweit Kugel 4kg Summe Pkt Pl
  Saure,Friedhelm 42 VfL Fröndenberg M70 8,2 2,25 10,81  (1.896)  1
  (kein Stadtmeister, da aus Fröndenberg)
                 
  Name,Vorname Jg Verein M75 50m Standweit Kugel 4kg Summe Pkt Pl
Wagner,Hans 37 SuS Oberaden M75 8,7 2,07 8,93  (1.837)  1
Regenzuck,Leschek 37 TuRa Bergkamen M75 8,9 2,10 8,79  (1.824)  2

Ergebnisse Barbara-Runde 2012

 

Die Ergebnisse der Barbara-Runde 2012 finden Sie direkt bei unserem Zeitnehmer:

http://time-and-voice.com/running/barbaralauf-2012/ergebnisse


Ihre Urkunde können Sie sich ebenfalls bei unserem Zeitnehmer ausdrucken:
http://time-and-voice.com/running/barbaralauf-2012/urkunden

 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 08. August 2013 um 10:28 Uhr
 
SuS Oberaden - LA Template by Ronald Möller Powered by Joomla! Copyright © 2014 Ronald Möller