Läufer in Venlo Werfer im Trainingslager Höxter 4x 50m Staffel der Mädels W11 winterlicher Lauftreff

Übungsangebote des SuS Abt. LA für Erwachsene incl. Hobby- und Breitensportgruppen

 

Tag Beginn Angebote für Wettkampfläufer/innen Altersgruppe Treffpunkt Übungsleiter
Di 18:00 Uhr Mittel- und Langstreckenlauf M / W Sportheim Markus Marszalek,
Ralf Paetzold
Mi 18:00 Uhr Langlauf M / W Sportheim Markus Marszalek,
Ralf Paetzold
Mi* 18:00 Uhr* Laufen unter Flutlicht *( Nov - Feb) Jedermann Stadion ohne Übungsleiter
Fr 17:00 Uhr Langlauf M / W Sportheim Markus Marszalek,
Ralf Paetzold

 

Tag Beginn Angebote für Hobby-Läufer/innen Altersgruppe Treffpunkt Übungsleiter
Di 18:00 Uhr Ausdauerlauf M / W Sportheim Heinrich Niemietz,
Hans-Georg Wessels
Mi 18:00 Uhr Ausdauerlauf M / W Sportheim Heinrich Niemietz,
Helmut Salzmann,
Joachim Seiffert
Mi* 18:00 Uhr* Laufen unter Flutlicht *( Nov - Feb) Jedermann Stadion ohne Übungsleiter
Fr 17:00 Uhr Ausdauerlauf M / W Sportheim Heinrich Niemietz,
Helmut Salzmann

 

Tag Beginn Angebote für Wettkampf-Techniker/innen Altersgruppe Treffpunkt Übungsleiter
Di* 17:00 Uhr Sprint - Sprung - Wurf *(März - Okt) M / W Stadion Helmut Salzmann,
Joachim Seiffert
Di* 15:00 Uhr* Wurf- und Krafttraining *(Nov - Feb) M / W Sporthalle/Stadion
(je nach Witterung)
Joachim Seiffert
Do* 10:00 Uhr Wurftraining *(März - Okt) M / W Stadion Joachim Seiffert
Do* 09:00 Uhr* Wurf- und Krafttraining *(Nov - Feb) M / W Sporthalle/Stadion
(je nach Witterung)
Joachim Seiffert

 

Tag Beginn Angebote für Hobbygruppen Altersgruppe Treffpunkt Übungsleiter
Mo 18:00 Uhr Gymnastik - Fitness - Spiele M / W Jahnschule Tim Bütterling
Di* 18:30 Uhr* Gymnastik - Fitness - Spiele *(Okt - März) M / W ab 60 Realschule Günter Ebeling
Mi 18:00 Uhr Gymnastik - Fitness - Spiele M ab 50 Albert-Schweitzer-Schule Hermann Lange
Mi 18:30 Uhr Gymnastik - Fitness - Aerobic M / W Realschule Bettina
Rehbach-Sette

 

Tag Beginn Angebote der Breitensportgruppen
(Teilnahme auch ohne Mitgliedschaft)
Altersgruppe Treffpunkt Gruppenleiter
Mo 18:00 Uhr Walking- / Nordic Walkingtreff Jedermann Sportheim Eugen Popp
Di* 17:30 Uhr* Spotabzeichentreff *(April - Sept) Jedermann Sportheim Dagmar Schlüter
Do 18:00 Uhr Walking- / Nordic Walkingtreff Jedermann Sportheim Eugen Popp
So 10:00 Uhr Lauftreff Jedermann Sportheim Heinrich Niemietz
So 10:00 Uhr Walking- / Nordic Walkingtreff Jedermann Sportheim Eugen Popp

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!weitere Infos erfragen